Защитная полировка кузова автомобиля

Защитная полировка кузова автомобиля
Согласитесь, какой автолюбитель не хочет, чтобы его автомобиль долгое время был в том первоначальном прекрасном виде, в котором он был на момент покупки. Особенно это касается внешнего вида, покраски и цвета кузова.

Каким же образом можно сохранить первоначально яркий цвет лакокрасочного покрытия на долгое время? Специалисты говорят, что единственным способом является использование метода защитной полировки кузова, который и по цене многим подходит и времени много не занимает, что немаловажно, если вы не желаете надолго расставаться с машиной и оставлять его в автосервисе.
Что же такое защитная полировка кузова автомобиля и как происходит это таинство превращения обычной краски в надежное и долгое время радующее глаз покрытие? Попытаемся разобраться .
Итак, защитная полировка авто представляет собой нанесение (чаще вручную) специального защитного покрытия в виде пасты. Никаких абразивных или каких-либо частиц оно не содержит, поэтому никак не может повредить покраске кузова автомобиля, а, наоборот, делает его более стойким, блестящим и сияющим.
После того, как специальный защитный слой будет нанесен, он через некоторое время самостоятельно на уровне молекул начнет взаимодействовать с краской, которой был ранее покрыт кузов автомобиля. При этом, вернее, в результате такого взаимодействия на поверхности кузова образуется защитная пленка, которая и не даетпозже краске быстро потрескаться и «выйти из строя».
Также специалисты отмечают, что после нанесения защитного полировочного покрытия машину даже можно будет реже мыть, так как пыль и грязь не так быстро и не так въедливо будут оседать на ней. Даже солнечные лучи, которые всегда являлись главным врагом даже хорошего лакокрасочного покрытия , будут вашей машине не страшны. Краска не будет так быстро выгорать и терять свои привлекательные внешние качества.
Конечно, стоит понимать, что доверять такое ответственное «мероприятие» не стоит первому попавшемуся автосервису, где нет ни специальных качественных защитных паст, ни специалистов, которые бы могли умело провести всю процедуру их нанесения на кузов авто.
Мы бы от себя, дабы сэкономить чуть ваше время, могли бы посоветовать вам, посетить сайт avtolukc.ru. Здесь вы сможете найти мастеров с опытом, которые не только смогут за короткое время провести локальный ремонт автомобиля avtolukc.ru, но и оказать такие услуги, как защитная полировка, аэрография, покраска пластикового бампера, локальная покраска, полировка фар и многое другое. Цены и качество оказываемых услуг, уверяем вас, порадуют даже самых требовательных автовладельцев.

Добавить комментарий