Тест-драйв Peugeot 4007

1265957148 252OK! продолжает тестировать автоновинки, опираясь на мужское и женское мнения, которые, как известно, совпадают нечасто. Наш главный принцип: звездная девушка, которая тестирует автомобиль в Москве (на этот раз это очаровательная Аврора и полноприводный внедорожник Peugeot 4007 с бензиновым двигателем и вариатором), не пересекается с нашим автомобильным гуру в Европе — он тестировал ту же модель в Брюсселе, только с дизельным двигателеми механической коробкой передач

Каким было первое впечатление от машины?

Аврора: Я вообще фанатка белых машин, и вдруг — солнечный день, я выхожу из дома и вижу белый Сrossover, весь новенький. Сразу же захотелось сесть в него и поехать… куда-нибудь к морю.

Специалист: На первый взгляд автомобиль кажется даже слишком… большим. Хотя девушкам, скорее всего, покажется, что это и есть главный синоним надежности.

Как машина ведет себя на дороге?

Аврора: Она очень маневренная, легко перестраивается из ряда в ряд. Я вообще приверженец маленьких автомобилей, такие большие для меня редкость, и меня удивило, какая она податливая.

Специалист: С рулем достаточно легко управляться, чего не скажешь о 6-ступенчатой ручной коробке передач. С другой стороны, порадовало, что в машине предусмотрена функция включения полного привода, — она дает хорошее сцепление с дорогой. А отключив ее и, например, перейдя на передний привод, можно сэкономить бензин.

Что из технических характеристик автомобиля вам понравилось больше всего?

Аврора: Во-первых, редко бывает, что руль можно крутить одним мизинцем. Я перепробовала много машин и всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: к вечеру руки так устают, что даже болят. А тут никакого напряжения! Муж сказал, что здесь специально для этого сделан какой-то дополнительный технический наворот. И еще я оценила коробку передач: я давно езжу на «автомате», и мне важно, чтобы не было рывка при переключении. И на педаль не приходится жать резко.

Специалист: При включении задней передачи активируется камера, что удобно при парковке, особенно в темноте, учитывая совсем не маленькие габариты авто.

Было ли что-то такое, что вам не очень понравилось или, например, не мешало бы добавить?

Аврора: Можно было бы подработать дизайн приборной панели — мне нравятся fashion-варианты, чтобы смотрелось поинтереснее.

Специалист: Как и у всех 4-цилиндровых дизельных двигателей, у этого не слишком приятный звук…

Рекомендовали бы вы этот автомобиль своим друзьям?

Аврора: Да я уже рекомендую: у меня как раз подружка выбирает машину. Тем более что для забывчивых девушек тут еще существует довод стекол и боковые зеркала сами складываются. Можно просто закрыть машину и уйти, она сама все сделает.

Специалист: Зависит от того, где вы будете на ней передвигаться. Машина больше подходит для загородных поездок — так сказать, по полям-лугам на дачу к друзьям.

Добавить комментарий