Поведение женщины за рулем

Поведение женщины за рулем В мире ходит много мифов, мнений, споров относительно дамы за рулем автомобиля. Не секрет, что большинство женщин имеют психологические особенности, заложены природой, которые заставляють их быть уязвимыми при вождении машины. 
Вот некоторые из них:

1. У женщин длиннее логический шаг, через это в нестандартной ситуации она с трудом просчитывает правильный маневр. Такой нестандартной ситуацией могут быть как незнакомый поворот или необходимость быстрого перестроения, так и реальная опасная аварийная обстановка.

2. Женщины с трудом ориентируются на местности. «Пропустить поворот», «поехать не туда», «резко остановиться» для просмотра карты – типичные ошибки женского пола.

3. У мужчин нервы по крепче, в критических ситуациях женщина старается преодолеть ситуацию и поэтому входит в ступор. Неуверенность заставляет ее в критический момент «отключаться». Когда надо нажать на тормоз, она нажимает газ и наоборот.

4. Женщины живут чувствами и больше подвержены стрессу в отличие от мужчин, поэтому у них более развеет инстинкт самосохранения. Еще со времен каменного века при любой опасности женщины пытаются спрятаться, вместо того, чтобы ее предотвратить.

5. Трудности вождения появляются нюансами, связанными с ее внешним видом: длинные и узкие юбки, пышные волосы, каблуки – сказывается на поведении на дороге.

Доказано, что женщины всегда стараются ездить по правилам и аккуратно. Следует отметить, что большинство аварий, создаются мужчинами, которые очень часто пренебрегают ПДД. Ошибаются оба пола. Со временем понятие «женщина за рулем» уйдет в прошлое, поскольку он будет повседневным атрибутом и молодежи, и пожилых людей

Добавить комментарий