Заботимся о автомобильном сердце

Заботимся о автомобильном сердцеДвигатель
Называть двигатель, автомобильным сердцем, банально, однако верно. Как правило, именно двигателю мы уделяем основное внимание, направляя на него свою заботу. Изучая рекомендации производителя, заливаем масло, абсолютно соответствующее указанным параметрам. Конечно же, не забываем о периодической его замене, через каждые 15-20 тысяч пробега. Чем больше становиться пробег авто, тем чаще он требует замены масла, доходя до нормы в 10 тысяч км.

Важно! Масло, маслу рознь, обязательно заливайте масло в соответствии с рекомендациями, при этом обязательно следите за сроком годности покупаемого масла, а если вам предлагают отличную скидку, поскольку срок годности масла подходит к концу, без сожаления, проходите мимо. В противном случае, вы рискуете нанести непоправимый ущерб, своему авто.

Топливная система

Также заботясь о «здоровье» своего авто, не стоит забывать о его топливной системе. Неисправность в ее работе, обязательно приведет вас в автомастерскую, а это как раз, то место, которое нам хочется посещать, как можно реже. Поэтому, заправляйте свое авто только высококачественным топливом, и только на хорошо зарекомендовавших себя АЗС.
Совет. Храните чеки после заправки, в случае неисправности авто из-за некачественного топлива, вам будет с кого спросить.

Это также касается тосола, масел и всех жидкостей, которыми вы заправляете свое авто.

Радиатор
Обязательно нужно следить за уровнем и своевременной замене охлаждающих жидкостей. В противном случае, рискуете перегреть радиатор.

Фильтра топливной системы
Первые кто встречается с некачественным топливом на своем пути, поэтому следуя рекомендациям специалистов, их следует менять через каждые семь тысяч пробега для бензиновых двигателей и пять тысяч, для дизельных. Если вы заметили, что они износились раньше, тогда не ждите указанных показателей и смените их раньше.

Добавить комментарий