BMW Z1

BMW Z1
BMW Z1 — 2-хместный спортивный автомобиль, производителем которого является концерн BMW Technik GmbH. Модель выпускалась в 1988-1991-е года. Он является одним из самых интересных автомобилей данного производителя. Авто было презентовано в прессе еще в 1986-м году, но официально увидело свет только через год на автосалоне во Франкфурте.

BMW Z1 сразу стал популярностью, и концерн получил заказ на выпуск пяти тысяч таких авто, еще до того ,как его пустили в производство. Но перед выпуском автомобиля, интерес к нему очень упал, и за три года было произведено всего лишь восемь тысяч авто. Первые экземпляры собирались вручную. В 1996-м году модель заменила новая модель автомобиля BMW Z3.

Технические показатели BMW Z1 отличались мощностью и вместительностью (6-цилиндровый 170-силовой двигатель в 2,5 литра). Мотор размещался за передней осью. Авто разгонялось до ста километров в час за 7,9 секунды, а предельная скорость составляла двести двадцать пять километров в час.

В производстве авто участвовали самые интересные дизайнерские и конструкторские решения. Изюминкой модели считалась конструкция кузова с необычными дверями, которые открывались наружу и убирались в порог авто при нажатии специальной кнопки.

Добавить комментарий