Dodge EV

Dodge EV
В 2009-м году на Детройском мотор шоу американским концерном Chrysler была представлена изящная экологически чистая модель спортивной машины Dodge EV (также известна под названием Dodge EV). Автомобиль вошел в программу ENVI от компании Chrysler, нацеленной на производство экологически чистых и экономных автомобильных моделей.

В разработке Dodge EV участвовали конструкторы компании Lotus, с чем связано, что авто было разработано на базе Lotus Europa.

Автомобиль рассчитывает на удобное размещение 2-х человек. Самой существенной особенностью модели является электрический двигатель, который развивает мощность в двести киловатт, что примерно равно двухсот семьдесят лошадиных сил и дает возможность разгонятся до 250-320 км. По этому параметру автомобиль опережает популярный Chevy Volt от General Motors.

До ста километров в час Dodge EV разгоняется за пять секунд, а его предельная скорость равна 190 километров в час. Мотор берет питание от литионной батареи, а для зарядки аккумулятора используются обыкновенные источники электропитания с напряжением двести двадцать или сто десять вольт.

Поэтому электромобиль можно успешно использовать по всему миру, не боясь остаться без топлива.

Добавить комментарий