Nissan Cube

Nissan Cube
Первая генерация Nissan Cube в кузове Z10 было представлено японскими автомобильными производителями в 1998-2002 года. Автомобиль имеет достаточно высокий кузов и приближенную форму к кубу. Авто разрабатывалось на базе Nissan March K11.

Первое поколение было выпушено в передне- и заднеприводном варианте. Осенью 2002-го гола на автомобильной выставке в Токио презентовали автомобили второго поколения Nissan Cube в кузове Z11.

Модель предлагалась производителями как отличное решение для молодых и начинающих автомобильных любителей. Дизайн модели значительно повторял черты показанного в 2001-м году на мотор шоу в Женеве автомобиля Chappo. Кузов авто ассиметричен и угловат.

Для Cube были специально разработаны легко сплавные диски для колес в интересном стиле. Модель модернизировалась и с технической стороны – был установлен 98-силовой агрегат CR14DE.

Помимо данной модели, японские производители выпустили в свет совместно разработанную с концерном Autech модель Cube Rider. В 2003-м году началось новый серийный выпуск удлиненной модификации модели – она отличалась увеличенной на семнадцать см базой колес, за счет чего в салоне был установлен третий ряд сидений.

Добавить комментарий