Maybach

Maybach
Maybach – германская автомобильная торговая марка, являющаяся составной частью компании Daimler Chrysler. Данная компания получила популярность за выпуск эксклюзивных и уникальных автомобилей представительского типа. Основателем Maybach является Вильгельм Майбах, который в 1921-м году выпустил свою первую модель авто W-3.

До середины тридцатых годов арсенале фирмы была только одна модель – “Цеппелин”. Но в те годы, “Цеппелин” являлся одним из самых шикарных и технически совершенных машин. При том, модели авто не повторялись – дизайн авто разрабатывался вместе с заказчиком, учитывая его требования.

В годы войны, компания выпускала двигатели для танков. Но спустя некоторое время собственник фирмы Карл Майбах оказался в плену и по завершению войны проектировал двигатели для самолетов во Франции.

В пятидесятые годы он возвращается на родину и опять становится у руля компании, которая начинает специализироваться на разработке судовых, железнодорожных и стационарных двигателей. В 1961-м году компанией Daimler Benz были выкуплены права на обладаниекомпании Maybach.

Свое второе день рождение марка Maybach отпраздновала в конце девяностых годов. В результате долгой и упорной работы, в 2002-м году вышел в свет самый шикарный седан во всем мире от Mercedes-Benz Maybach, который был собран серийно.

Добавить комментарий