Зимняя резина, как выбрать?

Зимняя резина, как выбрать?Выбирать зимнюю резину нужно основываясь погодными условиями, где вы собираетесь ездить. После этого вы можете выбрать марку шин, производитель которых вызывает у вас чувство доверия и ту, которая соответствует вашему бюджету. Производителей автомобильных шин, делят на три группы:

1.Самые качественные, престижные и соответственно дорогие марки: Bridgestone, Michelin, Nokian и Gislaved, Good Year, Continental, Dunlop, и Pirelli. 

2.Менее дорогие и менее престижные, но по качеству не особо уступающие вышеуказанным маркам. Такие как: Fulda, Toyo, BFGoodridch, Uniroyal, Firestone, Kumho, Kleber, Hankook.

3.Самая дешевая и естественно самая популярная группа шин в нашей стране, от торговых марок: Таганка, Ярославль, Medeo, Fortio, Кама, Nordman, БЦ.

Предположим, что марку и магазин вы уже выбрали, следующее что стоит, это сохранить гарантийный талон и инструкцию. При покупке шин также, обратите внимание на срок годности шин и их дату изготовления.

Поскольку холода, как всегда могут наступить внезапно, не ждите первых заморозков и не повторяйте ошибку многих автовледельцев, для того, что бы переобуть свое авто. Именно не своевременное переобувание и не обкатанная резина, становится первыми причинами массовых ДТП в начале зимнего сезона. 

Добавить комментарий