Путешествие на авто

Путешествие на авто Если вы собираетесь в дальнюю поездку на своем авто, то необходимо обдуманно и разумно к нему подготовиться, стараясь предусмотреть все возможные ситуации. Если грамотно подойти к вопросу, и принять все необходимые меры, тогда ваше путешествие займет меньше времени и пройдет в комфортных условиях.

Собираясь в отъезд, первое, что нужно сделать, это проверить содержимое бачка омывателя ветрового стекла, при необходимости залить в него жидкость. Обязательно проверить давление в шинах, не забыть взять запасное колесо. Проверить уровни жидкостей во всех системах:
· масло в двигателе;
· гидроусилитель руля;
· тормозная жидкость;
· масло в коробке передач.
И в других системах, предусмотренных инструкцией. Домкрат, насос, знак аварийной остановки, трос, огнетушитель, аптечка все это обязательно должно быть в машине. Конечно, не забудьте захватить с собой в дорогу перекусить. Одежда также должна быть свободной, удобной и солнцезащитные очки также могут вам пригодиться. Если у вас есть навигатор, то проложив маршрут заранее, вам будет удобнее пользоваться им в дороге, в крайнем случае, вы можете воспользоваться атласом или картой, предварительно перенеся маршрут на лист меньшего формата.
Итак, сиденье в удобное положение и в путь!

Добавить комментарий