Всесезонные шины

Всесезонные шиныРынок автомобильных шин, предлагает широкий ассортимент резиновой «обувки» для автотранспорта, и не только марок производителей, но и видов шин: зимние шины, летние и всесезонные шины. Давайте попробуем разобраться, так ли оправдано их применение.

Всесезонные автомобильные шины – это специально разработанный вид авторезины, предназначенной для применения на протяжении всего года, т.е. летом, зимой и в межсезонья. Однако, возникает вопрос, каким образом производители, достигли сочетания разных видов резины, ведь для каждого сезона, тип шин кардинально разнится. Сочетания таких не сочетаемых характеристик, было достигнуто путем «усреднения» качеств различных типов шин.
Именно, по этим причинам всесезонные шины, отстают от узкопрофильных шин предназначенных для определенного сезона. Логично, что зимой такие шины, уступят конкретно зимней резине, а летом, летней.
Вывод напрашивается сам по себе, всесезонные шины в зимний сезон на территории России, будут оптимальны при температурах в пределах 00С, поэтому применение их не всегда оправдано, и, в крайнем случае, ими можно воспользоваться для поездок на совсем короткие дистанции. Факт, например, в странах Европы, где зимы вообще теплые, применение всесезонной резины в зимний период – запрещено.
Удивлены? Ничего удивительного, как выше было отмечено всесезонные шины, все равно уступают по характеристикам зимней резине, автомобиль гораздо тяжелее в управлении независимо от того, зима или лето, а это небезопасно.
Всесезонные шины далеко не такие уж и прекрасные, как нам навязывают рекламные слоганы производителей. Выпускают данный вид резины, только потому, что спрос на них повсеместен. Они могут быть отличным вариантом для тех, кто либо очень редко ездит, либо ездит на короткие дистанции, и конечно для тех, кто ограничен бюджетом.

Добавить комментарий