Закрытые виды кузовов: часть 2.

Закрытые виды кузовов: часть 2.– Лимузин – является закрытым кузовом автомобиля класса люкс, представляет собой седан с удлиненной базой, а также подъемным стеклом, отделяющим передние сиденья от остального салона. Часто данный тип путают с обычным длиннобазным седаном без перегородки. Пример – Lincoln Town Car, ЗИЛ-41047;

– Минивэн – кузов с полукапотной компоновкой, одно-  или двухобъемный; является промежуточным вариантом между микроавтобусом и универсалом. Редко встречается другое название – универсал повышенной вместимости. Могут быть установлены сдвижные двери для заднего ряда сидений; также могут иметь третий ряд сидений. Пример – Ford S-Max, Chrysler Voyager, Opel Combo;
– Хардтоп – является вариантом оформления седана, универсала и других кузовов. Обычно хардтоп не имеет центральной стойки, а также рам стекол в пользу лучшего внешнего вида, вентиляции и обзора. Однако это уменьшает жесткость его кузова, поэтому он мало распространен.
– Таункар – автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров, имеет высокую крышу. Обычно используется для такси. Пример – MetroCab.
– Лифтбэк – имеет в своей основе хэтчбек, задний свес той же длины, что и у седана. Может быть двухоъемным, с покатой крышей, как у хэтчбеков, а также трехобъемным. Пример – Skoda Octavia.

Добавить комментарий