Автомобильный кондиционер

Автомобильный кондиционер
Сегодня уже вряд ли найдется человек, который не знает, что такое кондиционер и какого его предназначение.
Современные кондиционеры для автомобилей – это устройства, поддерживающие температуру, обеспечивающие циркуляцию и чистоту воздуха в автомобильном салоне.

В основных принципах работы кондиционеров всех поколений вентиляторы, фильтры имеют приблизительно ту же конструкцию. А вот принципы холодильных установок принципиально разнятся.

Применяя различные технологии и разработки, специалисты автомобильных кондиционеров, пришли к выводу, что более идеальной системы, чем та, что используется в современных бытовых холодильниках, пока нет. Это парокомпрессорная технология, где поглощение теплого воздуха, происходит посредствам специального хладагента – фреона.
Система кондиционирования воздуха не простая систем дорогостоящих установок.

Компрессор, конденсатор, испаритель, хладагент, ресивер-осушитель, трубки, клапаны, специальные датчики и другие устройства, все они являются ответственным звеном в создании кондиционеров.
Каким бы дорогостоящим и надежным не был ваш кондиционер, он требует своевременного технического обслуживания, заправки и диагностики. Многие из этих работ вам придется проводить, прибегнув к услугам специалиста, но некоторые процессы вы все же, сможете взять на себя.

1. Помыть конденсатор.
2. Поставить салонный фильтр.
3. Почистить испаритель.
4. Проверить работу электровентилятора.
5. Следить за уровнем хладагента.
И обязательно заправлять хладагент нужного типа, поскольку, в наше время, есть умельцы, которые могут залить…

Добавить комментарий