Опасные дороги

Опасные дороги Европейский совет безопасности дорожного движения занимается проведением статистических исследований дорог, на которых происходит большее количество ДТП со смертельным исходом.

Согласно результатам, больше всего таких дорог в Венгрии. Самые безопасные дороги имеет Швейцария. Данный показатель оценивался, учитывая число погибших людей, а также суммарный годовой пробег автомобилей.

С другой стороны, статистика способна подстроиться под любые необходимые данные. Рассматривая абсолютную смертность на дорогах можно сказать, что больше всего людей на дорогах погибло в Италии, но за счет суммарного пробега она заняла 8 место в списке.

В последнее время смертность на европейских дорогах все больше идет на спад. За это можно благодарить кардинальные действия правительств стран Европы, касательно нарушений правил дорожного движения.

В России все наоборот. За последние годы увеличивается смертность и количество аварий. Это связано с тем, что на наших дорогах все увеличивается число автомобилей.

Добавить комментарий