Зачем нужен полис ОСАГО

Зачем нужен полис ОСАГО Согласно Федеральному закону, обязательное условие для владельца автотранспорта – страхование его гражданской ответственности. Быстрая покупка ОСАГО возможна у компаний, которые занимаются различными видами страхования, в том числе автомобиля.

Правительство Российской Федерации регламентирует тарифы на его покупку, вне зависимости от того, в каком регионе покупается полис.

Рост тарифов обусловлен лишь коэффициентами на установление стоимости, которые учитывают возраст владельца автомобиля, мощность двигателя и другие факторы. При наступлении страхового случая может быть выплачена сумма до 160000 рублей.

В недалеком прошлом выплаты проводились по единственному варианту. Потерпевший должен был обратиться в страховую компанию виновного в ДТП владельца. На сегодняшний день возможны прямые выплаты. Потерпевший автовладелец может обращаться за выплатами и в страховую компанию виновного, и в свою.

Покупку полиса можно рассчитать калькуляцией тарифов. Нужно только учесть различные параметры, необходимые для определения коэффициентов. Важными являются технические характеристики машины, опыт вождения автовладельца.

В Москве ОСАГО можно приобрести через брокерские конторы, которые в быстрые сроки помогут вам сформировать пакет ОСАГО, и доставить в любое место.

Добавить комментарий