Осторожно, ворованный автомобиль!

Осторожно, ворованный автомобиль! Самой действенной мерой для того, чтобы обезопасить себя от покупки украденного автомобиля – это лично присутствовать. В ГИБДД при снятии машины с учета. При перерегистрации она будет проходить проверку на предмет угона; или будет сделано обращение в Экспертно-криминалистическое управление.

Но на сегодняшний день это возможно не всегда. Самому покупателю стоит знать несколько процедур, которые помогут определиться при покупке.
Сперва нужно проверить, соответствуют ли номера VIN на автомобиле и в ПТС, табличках, этикетках, наклейках в различных местах машины.

Следует обращать внимание на номера боковых стекол, где указывается год выпуска автомобиля. Номер и серию ПТС следует очень тщательно рассмотреть (лучше при помощи увеличительного стекла), и отметить размер, толщину, расстояние между цифрами и буквами, а также наличие специальной сеточки возле определенных цифр. Ее отсутствие будет говорить о зачистке старого номера.

На ПТС также должны присутствовать водяные знаки, металлические нити.

Также нужно изучить все документы, имеющиеся у продавца, в том числе его водительское удостоверение и паспорт, а также сервисную книжку автомобиля. Все записи должны отражать историю машины, сходится с тем, что рассказывает продавец.

Добавить комментарий