Как правильно выбрать летние шины

Как правильно выбрать летние шиныНи для кого не секрет, что летом и зимой существуют значительные различия дорожных условий. Именно поэтому нужно ответственно подходить к выбору шин, так как использование несезонных вариантов бывает крайне опасным.

При выборе летних шин следует помнить о нескольких правилах, которые помогут приобрести оптимальный вариант для вашего автомобиля.

Нужно правильно подобрать рисунок протектора, который обеспечит максимальное сцепление с дорогой и лучшее управление автомобилем.
На лето лучше выбирать более широкий типоразмер, что улучшает торможение, управляемость и снижает вероятность юза.

Летние шины стоит подбирать в зависимости от индекса скорости, который обозначен на их боковой поверхности.

Учитывайте способность шины к балансировке, это позволит прослужить ей дольше и не вызывать биение на повышенной скорости.
Не забывайте о таком важном показателе, как высота профиля. Так высокопрофильные шины целесообразно использовать для неровных дорог, а низкий профиль подходит для езды по качественным дорогам.

Не забывайте о том, что нельзя ставить шины разных типов на одну и ту же ось, для каждого вида должна быть идентичная ось.
Подведя итог, скажем, что не рекомендуется применять всесезонные шины, так как они не отвечают в полной мере техникам безопасности.

Добавить комментарий