Уверенная и комфортная ночная езда

Уверенная и комфортная ночная ездаНе секрет, что ночная езда бывает сложной не только для новичков, но и для опытных автомобилистов. Для того, чтобы чувствовать себя во время ночной поездки более уверенно и комфортно, необходимо знать несколько основных правил.

В первую очередь необходимо обеспечить чистоту лобового стекла, так как грязное стекло отдает блики от встречных фар и ухудшается видимость.

К тому же, необходимо нужно настроить яркость панели приборов, для того, чтобы все показания хорошо читались, но свет не раздражал глаза водителя.
Не забывайте выставить внутреннее зеркало в положение для ночной езды, чтобы не отвлекал свет от фар автомобилей, идущих сзади.

В обязательном порядке включите ближний свет, несмотря на то, что дорога освещается фонарями. В дополнение к ним, рекомендуется включить противотуманные фары.
Чтобы уменьшить вероятность столкновения, при встрече с другим автомобилем рекомендуется держаться правее.

И помните, что если свет ваших фар стал пропадать в темноте, вместо того, чтобы отражаться от предметов, это может обозначать, что впереди какая-то массивная фура, стоящая без габаритов на проезжей части. И даже если, тревога будет ложной, рекомендуется сбросить скорость и быть особенно бдительным.

Добавить комментарий