Правильный уход за автомобилем – гарант его безупречности

1339007401 5Для того, чтобы Ваш автомобиль служил много лет и при этом сохранил свою внешнюю привлекательность, за ним необходимо постоянно и правильно ухаживать. Следует помнить о важных правилах в осуществлении надлежащего ухода за автомобилем.

Ни в коем случае не оставляйте автомобиль грязны и не жалейте воды при его мойке и одной грязной ветошью помыть всю машину. Иначе вы просто поцарапаете кузов грязью и песком. При мытье используйте мягкую щетку или губку, а после – автомобиль необходимо протереть чистой тряпкой.

Рекомендуется использовать консерванты (синтетические воски) для обработки кузова после мойки, с целью эффективной защиты краски.
Стекла автомобиля необходимо протирать мягкой тряпкой с применением воды, нашатыря или специальных средств.

Не забывайте о чистоте обивки сидений, для очистки используйте пылесос, для удаления масляных пятен – бензин или пятновыводитель.
Все время следите за местами, где чаще всего появляются очаги коррозии. Зачищайте, подкрашивайте и смазывайте данные участки или обрабатывайте антикоррозийными препаратами.

И, конечно же, не рекомендуется длительное хранение автомобиля на открытой стоянке. Лучше будет, если поместить ее в гараж – коробку, которое должно быть затемненным, сухим и хорошо проветриваемым.

Добавить комментарий