Что делать при покупке б-у автомобиля?

Что делать при покупке б/у автомобиля?Все, кто приобретает автомобиль на вторичном рынке, знают, что это всегда риск. Выбирая авто, вы не в состоянии проверить все его состояние и историю обслуживания. Наилучшим вариантом будет зафиксировать его нынешнее техническое состояние. После покупки главным вопросом для нового владельца авто будет как же обезопасить себя от неизвестного обслуживания предыдущим хозяином.
Вот кратко список тех мероприятий, которые необходимо проделать новому хозяину авто.
 
Если вы не знаете сервисную историю своего нового авто, то необходимо выстроить систему ТО с начала, то есть «с нуля». Ведь бывшему хозяину нельзя полностью верить, что бы он ни говорил о пробеге «своего» автомобиля: «что он выезжал на авто только по праздникам…», на самом деле он мог осуществлять поездки на дистанции, на которые осуществляются пассажирские перевозки на автобусе Ikarus.
Так что после покупки сразу отправьтесь в автосервис. Там непременно тщательно проверьте ходовую часть. Также пусть проверят развал-схождение колес, амортизаторы, шаровые опоры, рулевую рейку, ну, в общем все. После доскональной проверки состояния авто вам, наверняка, выдадут список с теми запчастями, которые необходимо заменить немедленно или в скором времени.
Следует проверить коробку передач и двигатель на наличие течей. Осмотрите днище кузова. Также следует заехать на шиномонтаж, чтобы там проверили состояние шин, дисков и т.п.

После этого, выберите надежного поставщика запчастей и приобретите все из составленного списка

Добавить комментарий