Интернет-сообщество авто-спасателей на дорогах

Интернет-сообщество авто-спасателей на дорогах

Ни для кого не секрет, что в последнее время довольно стремительное развитие получил сервис авто-спасателей на дорогах. То есть речь идет о компаниях, которые предоставляют водителям услуги техпомощи при форс-мажорных обстоятельствах прямо на проезжей части. Безумно комфортная услуга, очень востребованная и популярная. Поскольку, получить необходимую  техпомощь на дороге владельцы авто могут практически на любом участке трассы, если попали в сложную ситуацию.

карта Екатеринбурга онлайн adekb.ru/useful/karta-ekaterinburga/
Самое интересное заключается в том, наряду с совершенствованием предложений по спасению на дороге, возникло новое движение. В первую очередь оно отличается от деятельности профильных компаний тем, что клиенты получают услуги безвозмездно. Справедливости ради, стоит упомянуть о том, что услуги специальных фирм стоят недешево.

Так, вот, возвращаясь к нововведению по техпомощи, его уже прозвали волонтерским. Первая ласточка запущена в Екатеринбурге. Авторство проекта по спасению водителей принадлежит активному местному жителю. Молодой человек разработал специальное приложение для смартфонов. Это выглядит следующим образом: онлайн-карта местности и Интернет-чат, где водители могут без труда обмениваться информацией, просить помощь и помогать сами. При этом действуют участники чата не из корыстных побуждений, чтобы заработать деньги, а воспитывают среди участников дорожного движения исключительно толерантное отношение друг к другу. Результатом такого общения должна стать новая форма взаимопомощи на дорогах.

Добавить комментарий