Зимние шины. Как продлить срок службы

Зимние шины. Как продлить срок службы

Как вы, наверняка, знаете, самый главный фактор, который существенно влияет на состояние зимних, да и летних автомобильных шин – это качество дорожного полотна. Особенно это качество ухудшается во время гололеда.
Кроме того, важно понимать, что при покупке автомобильных шин не стоит экономить, так как и цена, тоже будет отражаться на их качестве, а некачественные шины имеют значительно меньший эксплуатационный срок, чем более дорогие и хорошие их «коллеги».
Прежде чем покупать шины точно следует узнать, какие именно вам рекомендует производитель изначально. К примеру, если вы являетесь владельцем авто Ssang Yong actyon, то мы могли бы посоветовать вам сайт www.ssangyong-avtogermes.ru, где очень много важной и ценной для владельцев и желающих приобрести данный автомобиль информации.
Очень важно не только правильно эксплуатировать, но и грамотно хранить зимние автомобильные шины. Специалисты советуют помещать шины на зиму в прохладное, хорошо проветриваемое помещение. Хранение автомобильных шин зимой на улице или в холодном не отапливаемом гаражном помещение просто недопустимо . Также помните, что ставить шины друг на друга тоже категорически запрещается, лучше хранить их отдельно в вертикальном положении.

Добавить комментарий