Дальняя дорога. Советы бывалых водителей

Дальняя дорога. Советы бывалых водителей
Итак, вы – счастливый обладатель нового, только что полученного водительского удостоверения и навас сразу «свалилась» такая ответственная миссия, как длительное путешествие, да еще и с многочисленными челнами семьи. Что делать, как вести себя на дороге, что взять с собой в такую поездку? Вопросов много, давайте разбираться по порядку.

Для начала, как скажет вам любой бывалый водитель, следует узнать погоду, которая будетв день, когда вы запланировали путешествие. Согласитесь, ехать безопределенной доли водительского опыта в плохую погоду, с низкой видимостью на дороге не стоит. Если вы активный пользователь интернета, то мы советуем узнавать, какая будет погода в Киеве на завтра meteo.ua/34/kiev  лишь на сайте meteo.ua, где самые точные данные и сведения.
Теперь что касается вещей, которые следует взять с собой. Здесь все будет зависеть от того, какое время вы планируете провести в пути, и кто еще поедет с вами. Если в путешествие отправляются маленькие дети, то, безусловно, не стоит забывать о дополнительном запасе еды, питья и игрушек, которые бы отвлекали малыша и не давали ему возможности мешать вам вести автомобиль.
Также не забывайте и о технических моментах, ведь машина – «существо» непредсказуемое Обязательно в запасе должен быть набор инструментов, дополнительные колеса на случай прокола на дороге и номер надежной фирмы, предоставляющей услуги эвакуатора из любого места.

Добавить комментарий