Ребенок в длительном путешествии

Ребенок в длительном путешествии

Согласитесь, каждый раз, когда вы берете ребенка с собой в путешествие, будь то короткая поездка на дачу или, наоборот, длительная дорога в другой город всегда возникает проблема: чем занять чадо в пути. Сегодня нам бы хотелось предложить несколько вариантов и поделиться советами профессионалов.
Первое, что всегда советуют психологи и педиатры – это то, что обязательно следует обращать внимание на возраст вашего ребенка. Не стоит давать малышу двух лет игрушки, которые просто будут ему не интересны, так как не соответствуют возрасту и развитию.
Еслиу вас ребенок уже в школьном возрасте, то здесь выбор немного больше и разнообразнее. К примеру, можно взять в дорогу ноутбук с подключенным интернетом. Тогда у вас будут полностью развязаны руки, так как чадо просидит в сети очень длительное время, не мешая вам вести автомобиль. А если вы подскажите ему зайти на сайт gamset.net, где игры настолько разнообразны и увлекательны, что ребенок не сможет оторваться, да и вам будет интересен данный ресурс.
Если же ваш ребенок маленький, то не забудьте прихватить из дома именно его любимую игру, с которой он может прозаниматься несколько часов подряд так и малыш не устанет от дороги, и вы будете спокойны.

Добавить комментарий