Новый вызов

Новый вызовИстория Range Rover Evoque началась более пяти лет назад, когда компания Land Rover решила существенно увеличить продажи своего модельного ряда по всему миру. Не секрет, что как Land Rover, так и Range Rover всегда были прежде всего внедорожниками, которые во все времена покупали состоятельные и респектабельные любители классики британского автопрома. Число их если и растет, то не так быстро, как хотелось бы маркетологам компании. Поэтому было решено привлечь новое поколение покупателей – на свет появился самый маленький, самый легкий и самый экономичный Range Rover. В 2008 году новинка носила буквенное имя LRX, а в 2011-м с конвейера сошел уже Evoque.

Задолго до того, как новинка была запущена в серию, в Интернете появилось множество фотографий и видео. Тогда же стало понятно, что Evoque будет существенно отличаться от своего «отца» – Freelander последнего поколения. Самые смелые решения, включая сверхмалое остекление, сложную штамповку кузовных панелей и маленькую высоту кузова, мгновенно привлекли внимание автолюбителей во всем мире. К моменту выпуска компания Land Rover получила более 20 тыс. предварительных заказов по всему миру, из них более 2200 – из России.
Что же получили эти счастливчики? Стремительный трех- или пятидверный кроссовер стремя моторами на выбор. У 2,2-литрового турбодизеля два варианта мощности – 150 и 190 л. с, но можно заказать и бензиновую 2-литровую версию мощностью 240 л. с. Заре Филлипс, первой опробовавшей новинку, достался 5-дверный Range Rover Evoque цвета Stornoway Grey с 2,2-литровым дизельным двигателем, 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, панорамной крышей и такими опциями, как помощь при парковке, контроль слепых зон и система камер кругового обзора. Принимая, Зара сказала: «Я выросла среди автомобилей Land Rover и уже несколько лет являюсь послом бренда. И я с нетерпением ждала момента, когда сяду за руль своего первого Evoque. Он выглядит фантастически, и я горжусь тем, что стала первым человеком в Великобритании, получившим этот автомобиль».

Добавить комментарий