Путешествие на автомобиле. Что не забыть?

Путешествие на автомобиле. Что не забыть?

Согласитесь, когда мы отправляемся на отдых, то частенько что-то забываем. Сегодня мы подскажем вам, как не забыть нужные вещи и вообще какие с собой следует брать, а какие лучше оставить дома, если вы собираетесь путешествовать на автомобиле.
Итак, первое – это, конечно же, документы. Без них, как известно, ни ехать, ни плыть, ни даже ходить пешком нельзя. Если вы собираетесь в соседний город, то здесь никаких забот у вас не возникнет, но если вы намерены отправиться, скажем, в Италию, Данию, Венгрию, Словению и т.д., то лучше заранее позаботиться о такой важной вещи, как шенгенская виза. Кстати, более подробно о методах получения такой визы и о некоторых скрытых нюансах вы всегда сможете узнать, если посетите сайт etats-schengen.ru.
Не важно, собираетесь ли вы просто поехать на дачу или прилетели в другую страну, взяли машину на прокат и решили попутешествовать по неизведанным иноземным местам, вам обязательно нужно будет взять с собой: документы, как мы уже говорили, деньги (лучше в «родной» для данного места валюте), теплые вещи, немного воды и еды, которая не испортится (бутерброды и колбасы лучше оставить дома).
Если вы решили поехать отдыхать с ребенком, то захватите с собой еще и развлечения (книгу, тетрис, кубики и т.п. в зависимости от возраста), чтобы ребенок не скучал в дороге, ведь ему намного сложнее переносить ее.

Добавить комментарий