Зима. Секреты безопасной езды

Зима. Секреты безопасной езды

Согласитесь, летом большинство водителей не испытывают практически никаких проблем на дороге, чего нельзя сказать о езде на автомобиле в зимнее время года. Сегодня нам бы хотелось предложить вам несколько полезных советов, которые профессионалы дают новичкам.
Какой бы ни был ваш автомобиль: обычный отечественный «жигуленок» или новый, комфортный и стильный Great Hover , о котором рассказывается на сайте www.avtogermes.ru, перед тем, как выехать на дорогу зимой машину следует правильно «обуть». Профессионалы говорят, что экономить на покупке зимней резины не стоит, ведь иногда именно от качества и состояния «обуви» автомобиля зависит ваша безопасность на дороге, а возможно и жизнь.
Также важно помнить, что резко тормозить или набирать слишком большую скорость на дороге, покрытой слоем снега и льда, категорически не рекомендуется. Специалисты советуют тормозить двигателем, такой момент спасет вас и ваш автомобильот неприятных и негативных последствий.
Будьте аккуратны и внимательны на зимней дороге, ведь иногда под слоем снега скрывается яма или выбоина, которая может нанести непоправимый вред вашему «железному» коню и создать на дороге аварийную ситуацию.

Добавить комментарий