Берем ребенка в автомобильное путешествие

Берем ребенка в автомобильное путешествие

Сегодня нам хотелось бы рассказать вам о том, что следует помнить, если с вами в длительное путешествие отправляется ребенок. Согласитесь, в собственном автомобиле путешествовать намного приятнее, чем в пыльном и душном автобусе или поезде.

Но, если вы решили взять детей в путешествие, что стоит помнить несколько простых правил. Естественно, стоит помнить про ремни безопасности или, если ребенок маленький, то без детского автомобильного кресла не обойтись. Также стоит заботиться и о здоровье ребенка: не открывать все окна сразу, чтобы не было сквозняков, и чтобы вам потом не понадобилось узнавать все про бронхит лечение www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-8516-retsidiviruyuschiy-bronhit/. Если в вашем автомобиле нет кондиционера, тов жаркое время лучше открыть два окна, но с одной стороны.

Что касается питания и воды. Конечно, какую-то жидкость (сок, йогурт, вода, кисели) брать с собой необходимо обязательно. Если ребенок еще маленький, то можно обойтись термосом с теплой водой, которую можно и просто попить и развести с ее помощью детское питание. Если ребенок уже взрослый, то он уже сам сможет выбрать то, что ему хочется попить в данный момент.

Также не забывайте про теплые вещи (пусть они не пригодятся, но если их не будет в нужный момент, то это уже «минус» вам, как родителю), небольшую подушку (дети очень любят спать в машине) и небольшое одеяло или плед.

 

 

 

Добавить комментарий