Скандинавский дух Volvo

Скандинавский дух Volvo

Разве думал кто-нибудь несколько лет назад, что Volvo решится выпустить семейный автомобиль, на котором можно будет еще и погонять наперегонки с серьезными автомобилями? Подобных моделей шведы не выпускали уже более тридцати лет, с тех пор, как в 1973 году остановилось производство модели 1800 ES. Теперь четырехместный трехдверный хетбчек с эмблемой Volvo вернулся, чтобы воплотить тот самый скандинавский дух в современном кузове.

Но в отличие от своего предшественника, бывшего чистокровным скандинавом, в основе нового шведского авто платформа от европейской версии Ford Focus. Вот такой результат всеобщего стремления к глобализму.

Компания «Volvo» всегда делала ставку на надежность и качество. И комплектация Volvo C30 T5 продолжает эти традиции. Алюминиевый 5-цилиндровый двигатель, объем которого – 2 с половиной литра, с двумя распределительными валами, 6-ступенчатая трансмиссия механического типа с коротким ходом, большие дисковые тормоза, которыми оснащены все колеса имеют функцию электронного распределения тормозного усилия, а также систему Brake Assist и ABS. Отличное рулевая колонка с электрическим усилителем

Салон максимально функционален, насыщен полезными и красивыми деталями, при этом панель управления проста до минимализма. Машина оснащена климат-контроле, отличной стереосистемой Dynaudi с ее 10 динамиками, удобна и функциональна система распределения воздушных потоков (датчики созданы в виде человеческой фигуры)

Volvo C30 T5 отличает большая устойчивость на дороге, четкое переключение скоростей, стабильность и динамика. Она не просто возвращает нас к прошлому этого популярного европейского производителя, она стала новым шагом в славной истории марки, заслуженно пользующейся постоянным интересом и доверием покупателей.

Добавить комментарий