Германские мускулы в новом исполнении

Германские мускулы в новом исполнении

Что «Мерседес» для нас готовит? В грядущем году знаменитая фирма «Dailmer» выпустит самый мощный свой автомобиль С-класса — седан Mercedes-Benz C63 AMG Black Series.

В чем же его отличия от предыдущих версий? Сильно усовершенствованный двигатель и значительное снижение веса превратит и так мощный и динамичный автомобиль с фирменным знаком «Мерседеса» в еще более агрессивную и энергичную машину.

Родоначальник линии — C63 AMG — стал одним из самых ожидаемых и в то же время сенсационных автомобилей в своем классе и, пожалуй, самым мощным купе, выпущенным концерном Dailmer. Новинка была заявлена не на автошоу, как обычно это случается, а на автомобильных гонках. Именно зрители гонки «24 часа Нюрбургринга» смогли воочию увидеть новый образец современного германского автомобилестроения. Поэтому фото в прессе появились сразу, а вот технические подробности долго время держались в тайне и стали известны намного позже.

Младший брат C63 AMG с броским названием Black Series ни в чем не уступает своему старшенькому. Атмосферный двигатель объемом в 6,2 литра, доставшийся ему в наследство, значительно изменил свои характеристики: обновлена программа управления, облегчены кованные поршни, коленвал, масляный радиатор. Теперь показатели агрегата выросли: крутящий момент достиг 620 Нм, а мощность увеличилась до 517 лошадиных сил, а это на целых 60 «лошадей» выше показателей более раннего С63 AMG.

Претерпела изменения и система КПП. Теперь автоматической трансмиссии AMG Speedshift с ее 7 ступенями достаточно всего 4,2 секунды, чтобы разогнать авто до скорости в 100 километров в час, а сменить передачу она может всего за ничтожных 100 миллисекунд.

Кроме того, новая версия купе C63 AMG может похвастаться дифференциалом ограничения трения, который имеет три различных режима действия и связан с системой ESP, низкой подвеской, увеличением колеи и спортивными дисками на колеса диаметров в 19 дюймов.

Black Series предлагается в 2-местном исполнении, но возможности салона позволяют, при желании, разместить еще два сидения. Также производители уже разработали два пакета дополнительных опций — «трековый» и «аэродинамический», что сделает спорткар еще более мобильным, а его цену, и так не маленькую — 115 тысяч евро и выше — еще более значительной. Но за «Mercedes-Benz», тем более, за мощный, агрессивный, спортивный «Mercedes-Benz» никаких денег не жалко. За то чувство могучих, дисциплинированных германских мускулов, укрощенных твоей волей и силой, которое дают машины этой знаменитой марки.

Добавить комментарий