Новый облик самого маленького BMW

Новый облик самого маленького BMW

Самый быстрый среди всех BMW — Coupe стал еще энергичнее. А произошло это благодаря усилиям специалистов из Гонконга. Известное тюнинг-бюро Revozport, давно завоевавшее авторитет в области аэродинамики автомобилей и работавшее с большим количеством автомобильных производителей, решило приложить свои талантливые руки и широкие возможности к любимой в народе модели от BMW.

Инженеры, работавшие над BMW 1M Coupe тщательно пытались сохранить все лучшие черты стиля BMW: элегантность, маневренность, динамика, сила, глубокая индивидуальность. Несмотря на обилие новых деталей, которыми «приодели» корпус автомобиля, разработчикам удалось снизить его вес на 60 килограммов. Произошло это из-за использования актуального сегодня материала, обладающего особой прочностью и легкостью — карбона.

Боковые «юбки», спойлер над задним стеклом, антикрыло, сплиттер с отверстиями для охлаждения передних тормозов, крышка багажника, отлично выполняющий свою функцию увеличения прижимной силы диффузор — все эти аэродинамические элементы изготовленных из карбона. Добавление этих деталей не портит совершенных форм Coupe, а наоборот, усиливает характерную стилю BMW приземистость, динамизм и плавность линий, оригинальность контраста выпуклых и вогнутых поверхностей.

Пока модификации был подвергнут корпус автомобиля, но в дальнейшем инженеры Revozport обещают значительно улучшить двигатель, оснастив его пакетом обновления Р450, что обеспечит увеличение мощности на целых 110 «лошадок», а также добавить новую выхлопную систему из титана, что еще больше снизит вес модели.

Добавить комментарий