Toyota Yaris — авто для жизни в городе

Toyota Yaris — авто для жизни в городе

Современный темп городской жизни диктует свои правила. Лучшим автомобилем для города, как известно, являются малолитражки. Одной из самых популярных моделей в этом классе является Toyota Yaris. Появившись на рынках в 2007 году, она сразу же получила положительную оценку покупателей. Линейка состоит из 3-дверного универсала, 4-дверного седана, а в 2009 в нее добавился 5-дверных хетчбек.

Toyota оснастила свои небольшие автомобили 4-цилиндровым агрегатом мощностью всего в 106 лошадиных сил и объемом в полтора литра. Но при этом Yaris отличается большой маневренностью и подвижностью, чему способствует отличная система трансмиссии. «Тайота» предлагает версии с 4-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробками передач.

Кроме того, автомобиль оснащен новейшей системой торможения с контролем всех четырех колес и системой электронного распределения тормозных усилий.

Салон, несмотря на небольшие размеры автомобиля, вместительный, есть свои особенности в размещении панелей, так приборная панель расположена по центру. Сзади могут разместиться три пассажира. Дополнительный пакет Convenience Package предлагает и особое устройство задних сидений — складной диван, в котором можно разместить множество полезных вещей.

Toyota Yaris — действительно небольшая машинка, а очень короткие свесы и миниатюрный капот и компактный, хотя и достаточно вместительный, багажник позволяют парковать авто в самых сложных для этого местах. Все это, а также относительно небольшая цена (13 с половиной тысяч долларов), гарантия на 5 лет, экономичность (8,1 л/100 км на городских улица их 6,7 литров — на трассе) превращают Toyota Yaris в один из самых привлекательных и удобных городских автомобилей.

Добавить комментарий