Привет из Южной Кореи – Kia Soul 2010

Привет из Южной Кореи - Kia Soul 2010

Южнокорейская автомобильная компания «Kia» давно уже заняла свою нишу в сегменте бюджетных, неприхотливых и недорогих автомобилей. Но теперь руководство компании решило перейти в более высокую лигу, и Kia Soul 2010 — первый шаг в этом направлении. Стоимость этой модели даже в базовой комплектации — от 14 000 долларов и выше — значительно превышает все, что раньше представляла фирма на автомобильные рынки

Внешний вид модель унаследовала от своего предшественника – Scion xB, правда все линии стали более округлыми и плавными, а салон стал намного более удобным и просторным, а материалы, из которых он изготовлен — более качественными и дорогими.

Базовая комплектация Kia Soul 2010 включает силовой агрегат мощностью в 122 лошадиные силы и объемом в 1,6 литра, прочие версии получили более мощный движок — 2,0 литра и 142 лошадиных силы.

Потребители Kia Soul 2010 в более продвинутой комплектации могут выбрать из двух вариантов трансмиссии: механическую 5-ступенчатую коробку передач или старую 4-ступенчатую, покупателям же базовой версии придется довольствоваться механической. Но при этом «Kia» дает гарантию на свою трансмиссию на срок в 10 лет или на 160 тысяч километров пробега.

Расход топлива составляет 7,8 л на 100 километров трассы и 9,8 литра — в городе, что для машины такого объема достаточно много.

Но удобство управления, подвижность, маневренность, устойчивость и безопасность компенсируют это. Модель получила отличные оценки безопасности, недаром институт дорожной безопасности США внес новое творение Kia в список самых безопасных автомобилей.

Kia Soul 2010 выпускается в нескольких цветовых комбинациях, цвета салона зависят от модели. Дизайн салона привлекателен и неплохо продуман, все панели и кнопки удобны в использовании. Машина оснащена достаточно вместительным багажником. Так что, приобретая Kia Soul 2010, вы получаете надежную, простую в управлении, технологичную, безопасную и привлекательную машину. Можно смело сказать, первый шаг южнокорейских автостроителей в нишу более дорогостоящий и престижных машин стал удачным.

Добавить комментарий