Новый 2012 Volkswagen Golf R — немецкое качество и современный дух

Новый 2012 Volkswagen Golf R — немецкое качество и современный дух

Последняя модель любимой многим модели Фольсквагена – 2012 VW Golf R — в скором будущем поступит на рынки как Европы, так и Северной Америки, продолжая традиции этой самой популярной линии.

Своему новому спортивному автомобилю разработчики постарались придать самое современное звучание. Оснащение модели позволяет назвать ее самой мощной из всех, что предлагает сегодня своим покупателям Volkswagenл. В отличие от своего предшественника — Golf R32, оснащенного движком VR-6 объемом в 3, 2 литра и мощностью в 250 лошадиных сил — под капотом Golf R скрывается конструктивно другой движок.

Улучшение известного 2-литрового GTI с 4 цилиндрами, прямым впрыском и турбонаддувом позволило увеличить его мощность до 256 л.с. Так что Golf R прибавил, по сравнению с R32, мощности и стал лучше сбалансирован по весу: его масса в полной комплектации составляет менее 1500 килограммов, цент тяжести лишь слегка смещен к переднему мосту, в отличие от своего менее маневренного старшего брата с тяжеловесной передней частью. 

Полный привод, надежная 6-скоростная механическая трансмиссия, двойная система сцепления DSG с хорошей поддержкой оборотов на низких передачах, межосевой дифференциал Haldex, набор скорости в 5,9 секунд до 100 километров в час, модернизированные тормоза, агрессивный внешний вид, салон в спортивном стиле — все это превращает новую модель Golf R от VW в легко управляемый, мощный, динамичный и спортивный автомобиль, которая, как надеются производители, привлечет заслуженный интерес у широкого потребителя.

Добавить комментарий