Современные квадроциклы. Езда и необходимая экипировка

Современные квадроциклы. Езда и необходимая экипировка

Сегодня нам хотелось бы немного отлучиться от темы автомобилей и поговорить о более насущных и экстремальных вещах. Речь пойдет у нас о таком, необычном на первый взгляд, транспорте, как квадроцикл. Как говорят специалисты, квадроцикл – это что-то среднее между мотоциклом и джипом.

Важно помнить, что, как и во время управления любым другим видом транспорта, при езде на квадроцикле следует не забывать о мерах безопасности. Обязательно приобретайте для себя специальную защитную одежду, перчатки и шлем, которые могут в сложной и опасной ситуации сыграть важную роль и даже спасти вам жизнь. Также пригодятся и защитные очки, которые будут очень нужны во время езды по непересеченной местности, где, как говорится, пыль в глаза и ветер в лицо.

Что касается управления, то лучше не перегружать квадроцикл, так как в этом случае вы можете полностью лишиться контроля над ситуацией и потерять управление транспортным средством. Конечно, специальных курсов вождения проходить не нужно, но потренироваться на безопасном участке дороги просто необходимо, пред тем, как отправиться в длительное и иногда опасное путешествие.

Приобрести себе такой транспорт в наше время очень просто, даже можно не выходить из дома. На сайте www.atv4x4.ru есть огромный выбор самых разнообразных моделей. Квадроциклы здесь отличаются не только по внешнему виду и окраске, но и по ценовой категории, что не может не порадовать тех, кто пытается сэкономить на покупке.

Добавить комментарий