Парковочный радар. Как выбрать

Парковочный радар. Как выбрать

Наверное, нет нужды объяснять, что такое парковка и как порой бывает сложно «втиснуть» свой автомобиль между двумя другими «легковушками». Многие водители (особенно это касается новичков) сегодня очень часто задумываются над тем, чтобы приобрести для себя парковочный радар. Но вот как правильно сделать выбор – знают не все.

Для того чтобы выбрать и купить парковочный радар не обязательно ходить по магазинам и присматривать понравившуюся модель. Сегодня очень удобным способом поиска является интернет. К примеру, те, кому нужны запчасти Ниссан точно знают, что на сайте defi.kiev.ua есть все, что им нужно. Так почему же не «проконсультироваться» у интернета и по поводу парковочных радаров.

Итак, первое, на что советуют обращать внимание – это количество датчиков, которые следят за дорогой и потом оповещают вас об имеющихся препятствиях. Чем качественнее и точнее будет прибор, тем больше шансов на то, что вы проедите,не задев другие автомобили, и припаркуетесь удачно.

Также специалисты советуют обратить внимание и на сигнал, который отвечает за оповещение о препятствии. В большинстве моделей радаров используется для этой цели звуковой сигнал, но есть случаи (люди с нарушениями слуха или слишком громкая музыка в салоне авто), когда звук не срабатывает и тут на помощь ему приходит подсветка, которую не заметить уже просто невозможно.

Добавить комментарий