Психологический страх и вождение автомобиля

Психологический страх и вождение автомобиля

Согласитесь, не все могу сразу сесть за руль автомобиля и поехать. Кто-то начинает просто робеть и смущаться, боясь нажать не на ту педаль. Но есть люди, которые просто панически боятся водить автомобиль, но при этом страстно желают этому научиться.

Конечно, если вы собираетесь в свое первое и длительное путешествие, при этом панически боитесь ехать, то лучше отложить поездку или доверить свой квартирный или офисный переезд Санкт-Петербург настоящим профессионалам, которые имеют огромный опыт в этом деле и не первый год занимаются перевозками грузов и пассажиров.

Если все же вы решили научиться водить авто и готовы побороть свой страх, первое, что важно сделать – это понять, чего именно вы опасаетесь, когда садитесь за руль. Кто-то боится встречных автомобилей – в этом случае лучше учиться водить машину на безлюдной улице или где-то на специальной площадке, где нет других машин, и никто не будет вам мешать. Кто-то боится, перепутать педали или не так переключить скорость и попасть в аварию – в этом случае, специалисты рекомендуют без езды (то есть, не включая зажигание) попробовать покрутить руль, привыкнуть к педалям и к рычагу переключения скоростей.

Главное, не спешить, не суетится и не паниковать, только в этом случае у вас получится побороть свой панический  страх автомобиля и поехать без проблем.

Добавить комментарий