АВТОСЕРВИС

 АВТОСЕРВИС

Все равно балансировать

Многие автовладельцы имеют два комплекта колес в сборе: летний и зимний. Таким образом, быстро сменить один на другой при необходимости достаточно просто. Однако учтите, что, даже если шину не демонтируют с диска, перед установкой колесо желательно отбалансировать. Конечно, это не обязательно делать в момент весеннего аншлага в шиномонтаже, но и забывать о балансировке не стоит.

Переходим на летний вариант

С приходом тепла сезон незамерзающей «омывайки» заканчивается. В бачок уже можно лить воду, но есть и более практичный вариант —летняя омывающая жидкость. Она гораздо дешевле зимней, поскольку не содержит дорогого спирта, при этом без особого труда и лишних усилий позволяет удалить с поверхности стекла масляную пленку и свежие следы от насекомых.

Чините до сезона

Весна —отличное время для проверки работы систем кондиционирования. Во-первых, лучше сделать это заранее, не дожидаясь жары и очередей к «кондиционерщикам». Во-вторых, во многих техцентрах в весенний период предлагают привлекательные цены и другие спецпредложения на сезонные работы —заправка или ремонт обойдутся дешевле.

Добавить комментарий