ЭКОЛОГИЯ. КОРОТКО..

ЭКОЛОГИЯ. КОРОТКО.. Prius стал экономичнее
Нынешней осенью японская корпорация "Toyota" начнет продажи нового поколения гибридного бензиново-электрического автомобиля Prius, который на 50% мощнее и на 15% экономичнее предыдущей модели. Как объявлено, ежегодно "Toyota" предполагает поставлять на рынки различных стран – в первую очередь в Соединенные Штаты Америки и Японию – около 36 тыс. таких машин.
Вечнозеленое кольцо
Столичные власти намерены отгородить жилые кварталы от МКАД вечнозелеными хвойными барьерами. Первый из них, как предусматривается, появится у этой автомагистрали на территории национального природного парка "Лосиный остров". Если особо стойкие к автомобильным выхлопам саженцы сосен и елей там приживутся, через несколько лет защитный хвойный пояс протянется вдоль всей кольцевой. А значит, дышать москвичам станет легче…
На страже – фильтр
"Peugeot Deutschland", по сообщению aiitonew&ni, передало немецкой полиции города Саарбрюкен 18 дружественных природе автомобилей. Модели Peugeot 406 HDi оснащены новым фильтром FAP, позволяющим значительно снижать уровень загрязняющих веществ в их выхлопах.

Добавить комментарий