Попробуем “минералку

Попробуем

Значительная часть отечественных легковушек и машин зарубежного производства ездит на минеральных моторных маслах

– При выборе продуктов этого класса специалисты наверняка порекомендуют (в числе других популярных масел) "минералку" ZIC Hiflo и SD 5000 (последняя предназначена для дизелей). Эти масла выпускаются крупнейшей нефтеперерабатывающей фирмой Южной Кореи – "SK Corporation". Об экономическом статусе корпорации говорит тот факт, что она сегодня в своей стране обеспечивает 40% потребности в топливе, 40% – в смазочных материалах и аналогичный объем – в моторных маслах. Их производством в настоящее время занимаются девять нефтеперерабатывающих комплексов, причем продукты поступают не только на национальный рынок, но и закупаются рядом ведущих производителей масел Японии, Европы и США. Неудивительно, что смазки ZIC имеют сертификат качества от американского института нефти (API), a также другие международные сертификаты. Как отмечают эксперты потребительского рынка, продукция ZIC при весьма приличном качестве выгодно отличается от аналогов умеренной ценой. Во многом такое положение обусловлено тем, что корпорация в отличие от других производителей не закупает базовое масло "на стороне", а готовит его самостоятельно. Взять, к примеру, "минералку" ZIC Hiflo. В отличие от многочисленных аналогов она разработана на собственной, уникальной по своим свойствам масляной основе YUBASE VHVI (с очень высоким индексом вязкости), получаемой в результате так называемого гидрокрекинга. Благодаря этой технологии качество "зиковских" продуктов данного класса существенно выше по сравнению с обычными минеральными маслами. Судите сами: "база" от ZIC имеет вдвое меньшую испаряемость, содержит в 25 раз меньше ароматических углеводородов и в 600 раз серы.

– Минеральные масла ZIC Hiflo и ZIC SD 5000 (последнее предназначено для дизелей) выделяются среди аналогов улучшенными эксплуатационными показателями

***

Двухдюймовый ход

Специалисты фирмы "Alpine" разработали корпусные сабвуферы, отличающиеся повышенными энергетическими характеристиками

– Две модели низкочастотников- SBR-1241SB или SBR-1021SB – представляют собой компактные ящики объемом 27 и 17 л соответственно. Они изготовлены из 20-миллиметровых МDF-блоков и отделаны снаружи черным карпе-том. Несмотря на небольшие габариты, громкоговорители серии SBR заметно выделяются среди аналогов повышенной отдачей.

Судите сами: номинальная мощность динамиков – 300 Вт, а максимальная – 1 кВт! Примененные технические решения, такие, как усиленный кевларом бумажный диффузор, литая алюминиевая корзина с солидными ребрами жесткости и с встроенной системой охлаждения мощного магнита, а также двухобмоточная звуковая катушка, навитая на латунном каркасе увеличенного диаметра, сделали бы честь и более дорогостоящим системам.

Добавить комментарий