Как уберечь автомобиль на дороге

Как уберечь автомобиль на дороге

Всем, конечно, известно, что наша страна славится не только матрешками и бурыми медведями, но и «замечательными» дорогами, которые могут очень быстро, даже самую хорошую автомобильную технику, превратить в старую дряблую рухлядь отваливающимися колесами и исцарапанным бампером.

Как же сделать так, чтобы даже на наших «замечательных» дорогах автомобиль мог «выжить» и остаться «здоровым» и не растерял по дороге все свои жизненно важные «органы». Специалисты дают несколько советов, которые помогут вам и вашему автомобилю в некоторых неприятных ситуациях остаться целыми и не превратиться в инвалидов.

Первое, что важно помнить – тормозить рекомендуется не в самой яме (которую вы, увы, сразу не заметили), а, не доезжая ее. Если вы не успеете вовремя затормозить, то ваш «железный» конь запросто может остаться без подвески, радиатора и повредить кузов.

Что же касается всех остальных препятствий, которых на нашей дороге, как говорится, тьма – тьмущая, то их лучше преодолевать не горизонтально, а под углом. К примеру, если вы «напали» на трамвайные рельсы, то такой «угловой» проезд даст возможность сохранить в рабочем состоянии кузов и не даст машине накрениться или вообще завалиться на бок.

Но, как оказалось, умение водить автомобиль зависит не только от опыта вождения, но и от…знака зодиака, под которым родился человек. К примеру, телец женщина – не только очень красива и общительна, но и очень талантлива, в том числе и в автомобильном «деле». Если у вас есть желание узнать, кто вы на самом деле, то советуем посетить сайт www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka/telets_jenshina.html

 

Добавить комментарий