Колесо автомобиля в канализационном люке. Что делать?

Колесо автомобиля в канализационном люке. Что делать?

Согласитесь, ситуация, о которой сегодня пойдет речь довольно неприятная и многие водители, особенно начинающие, просто впадают в панику и не знают, что в этом случае нужно предпринять.

Первое, что важно помнить, если колесо вашего автомобиля угодило в канализационный люк, крышку которого кто-то «забыл» закрыть, это то, что всю ответственность за данное ДТП несет именно тот, кто забыл люк закрыть, то есть должностные лица дорожных эксплуатационных компаний.

Как только вы попадаете в такую неприятную ситуацию, сразу же стоит вызвать инспекторов ДТС и зафиксироватьфакт ДТП. Также стоит позаботиться и о показаниях свидетелей, соберите подписи с лиц, которые видели, как и отчего пострадало ваше авто. Это могут быть пассажиры, которые ехали с вами в автомобиле или же водители других авто на дороге, а также просто прохожие.

Приехавшие позже инспекторы ДПС обязаны будут замерить ширину, высоту и глубину ямы, в которую угодило колесо вашего автомобиля. Все это делается для того, чтобы потом вы смогли предъявить реальную, документально оформленную претензию к «дорожникам» и потребовать с них возмещение материального и морального ущерба.

Если своей машины у вас нет, а срочный переезд или перевод крупногабаритных грузов необходим незамедлительно, то советуем вам обратиться в транспортную компанию, которая оказывает услугу «Грузоперевозки из Балканского региона». Причем сюда же включается и прохождение таможни, оформление необходимых документов, экспедирование и многие другие моменты, которые помогут вашему грузу беспрепятственно доехать до места назначения.

 

Добавить комментарий