Новый универсал от АвтоВАЗ

Новый универсал от АвтоВАЗLargus – так назовут новый автомобиль, разработанный на базе ВО, являющейся основой для Рено Логан. Новинка будет рассчитана на семь мест, а первые модели поступят в продажу уже в 2012 году.

В небольшую щель, которую оставили ворота откатные, заводского сборочного цеха, журналисты интернет изданий смогли сделать фото новинки и выставили её фотографии на обозрение общественности. Судя по её внешнему виду, она будет весьма похожа на универсал, выпускаемый румынской Дачией с 2008 года, и повторяет фамильные черты автомобилей компании Рено.

В результате тестовой сборки, начавшейся в июле, на Волжском автозаводе будет произведена первая партия автомобилей. В режиме теста отлаживается автоматический процесс сборки автомобиля и если первая модель Largus должна быть собрана в течение пяти дней, то на сборку второй выделено всего три дня. К концу месяца будет собрано пять «пилотных» автомобилей, которые позволят оценить возможности сборочной линии и выявить критически точки автомобиля. «Разогнав» линию и обучив рабочих, к началу 2012 года АвтоВАЗ планирует полностью удовлетворить запросы внутреннего рынка и закрыть обязательства пред зарубежными партнёрами.

Силовые агрегаты и комплектация автомобиля находятся в стадии активной разработки, поэтому сказать что-то более конкретное сегодня нельзя. Вполне возможно, что новинка будет оснащена и дизельным ДВС, адаптированным под погодные условия России.  Это позволит получить европейское качество передвижения по вполне приемлемой цене, поскольку расход топлива у дизельного автомобиля на порядок меньше.

Гравировально, фрезерный станок с чпу на сайте http://www.sovtehmet.ru .

Добавить комментарий