Диски для автомобиля

Диски для автомобиля
Как считают заядлые автолюбители, шины и диски в автомобиле- деталь, которая даже важнее руля. И действительно, от технического состояния автомобильных шин во многом зависит и срок эксплуатации транспортного средства, и качество движения по дорогам.
В зависимости от внешнего вида, метода изготовления и других характеристик все автомобильные диски можно разделить на несколько групп: стальные штампованные, кованые и литые диски.
Самыми популярными и востребованными у автомобилистов являются литые диски, которые чаще всего изготавливают из магниевого или алюминиевого сплава. Эти диски и внешне очень привлекательны, и стоят довольно недорого, что, при необходимости, позволяет часто их менять.
Единственное, на что постоянно жалуются все автовладельцы – литые диски очень ненадежные, при малейшем повреждении они сразу лопаются, трескаются и теряют свой приятный внешний вид.
В отличие от литых дисков, кованые автомобильные диски могут своей прочностью и долговечность смело похвастаться. Однако эта самая прочность делает их довольно жесткими, что несколько затрудняет монтаж и последующую эксплуатацию.
Если автовладельцы отдают предпочтение шинам и литым дискам, то все владельцы мотоциклов советуют приобретать для своих «железных коней» мотошины Pirelli www.kupikolesa.ru/Links/Show/29, которые уже на протяжении многих лет не сдают своих лидирующих позиций на моторынке и отличаются великолепным качеством и приемлемой ценой.

Добавить комментарий