Безопасность вождения в летний период

Безопасность вождения в летний период

Каждый из нас всегда ждет потепления и наступления долгожданного летнего тепла и появления яркого солнца.Лето – период отдыха, отпусков и длительных путешествий на собственном автомобиле.Но, чтобы ваш летний отдых не был ничем омрачен, предлагаем вашему вниманиюнесколько советов, которые дают специалисты относительно возжжения в летнее время года.

Во-первых, необходимо позаботиться о безопасности водителя и всех пассажиров. Для детей -автомобильные кресла безопасности, для взрослых – ремни. Даже если у вас такой надежныйи крепкий автомобиль, как новый Опель астра, в любом случае, как говорится, лучше перебдеть. Все средства безопасности должны быть удобными и подобраны специально под каждого члена семьи.

Во-вторых, в летнее время года от жары спрятаться очень трудно, а шутить с ней довольно опасно, поэтому шторы или жалюзи в машины должны быть обязательно, особенно, если в путешествие собираетесь брать детей. Кроме штор в машине обязательно должен быть запас чистой питьевой воды, так как питьевой режим в летнее время года должен быть усиленным.

И, в заключении, если вы собираетесь длительное путешествие, то выезжать лучше либо рано утром, либо поздним вечером, чтобы как можно быстрее прибыть на место и избежать тесного контакта с летней жарой.

 

Добавить комментарий