Отказали тормоза…

Отказали тормоза…
Конечно, при правильной эксплуатации и хорошем уходе тормоза в автомобиле не отказывают. Но некачественные детали, ямки на дорогах, которые могут повредить провода или промыслы злоумышленников еще никто не отменял. Отказ тормозов – дело, безусловно, очень опасное, приводящее многих водителей в ужас, но главное здесь, наоборот, не потерять самообладания и возможности контроля над происходящим.
Как уже говорилось ранее, первое, что нужно сделать в случае отказа тормозной системы – привести в порядок мысли и сознание. После этого можно приступать уже к «решительным» действиям.
Во-первых, необходимо постоянно нажимать педаль тормоза. Если в автомобиле установлена двухконтурная тормозная система, то один может выйти из строя, а второй вам все-таки удастся «зацепить».
Во-вторых, если никаких результатов постоянное нажатие на педаль тормоза не дает, то можно воспользоваться ручным (парковочным) тормозом. Но здесь важно помнить, что при использовании «ручника» машину может повести, поэтому терять контроля над ситуацией никак нельзя.
Когда остановить автомобиль все равно не удается, то можно обратить внимание на близлежайших природный «интерьер». Зимние сугробы – отличный вариант, но если вы попали в такую ситуацию в летнее время года, то невысокая дорожная насыпь и поле тоже вполне подойдут.
Если вы хотите иметь привлекательный по дизайну, надежный и безопасный автомобиль, то обязательно обратите внимание на Рено Сандеро Степвей www.azr-renault.ru/sandero/. Вас ждут невероятные ощущения комфорта, свободы и превосходства на дороге.

Добавить комментарий