Как продать автомобиль, купленный в кредит?

Как продать автомобиль, купленный в кредит?

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию, и выплаты по кредиту стали для вас непосильным финансовым бременем, остается один выход: продать автомобиль. Для того чтобы осуществить сделку, совсем не обязательно обращаться в банк на первоначальном этапе. Сначала необходимо подыскать покупателя, разместив объявление о продаже. После этого необходимо сообщить банку о своем желании закрыть кредит, с передачей автомобиля другому лицу. Покупатель выплачивает деньги продавцу, продавец, в свою очередь вносит остаток средств по кредиту. При этом банк обязан вычеркнуть автомобиль из списков залогового имущества. После прекращения кредитно-финансовых отношений с банком, новому владельцу предоставляется справка для переоформления автомобиля в районном отделении автоинспекции. К сожалению, подобные услуги не один банк оказывать не станет, комиссия составит 2% от общей суммы. Подоходный налог в государственную казну равен 1% от сделки. Таким образом вы решите свои проблемы с кредитом, но те денег, которые уже были выплачены, назад получить не удастся.
Продать автомобиль можно и вместе с обязательствами по кредиту. Многие сейчас приобретают таким образом автомобили с пробегом. Это выгодно уже потому, что кредитные автомобили обычно практически новые, в хорошем состоянии. После оформления всех необходимых бумаг, обязательства по кредиту будет нести новый владелец.
Как видите, продать кредитный автомобиль можно, но на это понадобится время. Что же делать в тех случаях, когда деньги необходимы, что называется "позарез"? Для таких случаев и организован выкуп кредитных авто, где продать машину можно быстро, выгодно, без бумажной волокиты. Проблемы с банком фирма будет решать самостоятельно. Владельцу останется только получить свои деньги за проданное авто. http://www.vikupzao.ru/creditbuy.html

Добавить комментарий