Выбор амортизатора

Выбор амортизатораСообщать о необходимости амортизаторов нет никакого смысла, проанализируем проблему смены амортизаторов. Когда-нибудь на вашей машине сроку эксплуатации амортизатора наступит конец. И встанет проблема приобретения нового, поскольку тяжело выбрать самый подходящий для вашего транспортного средства из многообразия товаров, присутствующих на рынке.

Давайте рассмотрим виды амортизаторов:

По типу конструкции все амортизаторы, используемые для обыкновенных автомобилей, подразделятся на газомасляные и масляные, в простонародье их называют «газовые». Из наименования амортизаторов несложно сообразить о рабочем теле, допустим, рабочее тело вторых – это масло, а первых – масло и газ. Цена на амортизаторы с основой масла и газа выше примерно на 30 % чем стоимость масляных амортизаторов.

При применении амортизаторов на основе масла и газа вы увидите наилучшую управляемость машины на поворотах, и на дорогах усыпанных мелкими ухабами и неровностями. Но все положительные свойства и качества оцениваются при осуществлении поворотов на максимальной скорости, для любителей быстрой езды этот вид амортизаторов является лучшим выбором.

Добавить комментарий