Выбираем обувь для вождения автомобиля

Выбираем обувь для вождения автомобиляЧаще всего, когда человек выбирает для себя обувь в магазине, то в большинстве случаев пытается сочетать ее со своим гардеробом. Никто никогда не задумывается над тем, будет ли данный вид обуви удобен при вождении автомобиля. Попытаемся дать несколько советов и рекомендаций, чтобы приобретенная вами обувь была не только стильной и модной, но и удобной.

Первое, на что следует обращать внимание при покупке обуви, это толщина подошвы. Лучше, если она будет минимальной (особенно, это касается летней обуви). Благодаря тонкой подошве вам будет легче прочувствовать педаль во время набора скорости или торможения. А вот, к примеру, летние босоножки на толстой подошве будут оказывать давление на ваши лодыжки и это, отнюдь, не способствует удобству при вождении.

Также обувь не должна быть слишком «крупной» и широкой. Может получиться так, что одной ногой вы будет жать сразу на две педали, а это может привести к трагическим последствиям.

Женщинам  не стоит рулить в туфлях на высоком каблуке (каблук может попасть под педаль) или же в  широких летних сланцах (нога может соскочить и затормозить вовремя не получится). Лучше выбрать обувь, которая будет иметь хорошее сцепление подошвы и поверхности педалей.

Многие говорят, что лучше всего водить машину босиком. И в чем-то они, безусловно, правы. Когда нажимаешь голой ногой на педаль, то она лучше чувствуется и давление в этом случае самое оптимальное.

Добавить комментарий