Готовь сани летом.

Готовь сани летом.Предусмотрительность, если она не излишняя – хорошее качество, которое позволят избавиться от неприятных сюрпризов.

Лето – самое подходящее время сделать подготовку автомобиля к эксплуатации зимой и провести его техническое обслуживание в преддверии,  поездки к морю. Зимние нагрузки на все узлы и агрегаты автомобиля привели к их повышенному износу, а так как весной ТО делать нет смысла, то кроме как летом машину готовить некогда.

Диагностика всех систем автомобиля поможет получить общую картину о его техническом состоянии, позволяя оценить размеры и стоимость технической подготовки. В обязательном порядке проверьте состояние электрооборудования автомобиля. Короткий световой день и кратковременные поездки, сильно изнашивают не только аккумулятор, но и генератор автомобиля. Износ токосъёмных щёток генератора – явление обычное и потому не стоит уповать на то, что сия участь вас миновала. Несвоевременная их замена, может вывести из строя токосъёмные кольца и приведёт генератор автомобиля в негодность.

Учитывая то, что многие из нас отправляются к морю в ночное время, исправность электрооборудования – залог успешной поездки. Тем не менее, не стоит забывать и о состоянии ходовой нашего автомобиля, ведь без колеса далеко не уедешь.

В техническом обслуживании автомобиля нет второстепенных вопросов,  поэтому только полная диагностика может дать максимальную гарантию его безопасности и надёжности.

Добавить комментарий